Предупреждение: текущая версия браузера устарела и может работать некорректно.Рекомендуется обновить версию до актуальной

5 нужных советов

Доброго дня!

Бытует мнение, что ремонт чреват различными сложностями и вполне может довести до развода. Наверное, но что если попробовать некоторые возможные ситуации предвидеть заранее? Попробуем разобраться.

1. Тщательно спланируйте бюджет на ремонт. Лучше если вы доверите составление дизайн-проекта профессионалам и запросите у них смету по материалам и работам. А если решились на самостоятельный ремонт, то стоимость всех материалов учитывать нужно вам. Создали список необходимых покупок и строительных работ и услуг по сборке, установке мебели? Проверьте и пересчитайте повторно. И добавьте к полученной сумме еще 10-20%. Никто точно не знает, какое время займет ремонт. Возможно, прораб забыл учесть мусорные мешки в смете. Возможно, какую-то плитку в процессе вы захотите заменить на ту, из новой коллекции или появится та самая волшебная ткань для портьер, от которой просто невозможно отказаться. Считайте, и еще раз считайте. 

 

2. Доверяйте профессионалам и специалистам, спрашивайте отзывы. Смотрите предыдущие сделанные проекты. Уточянйте контакты людей, которым до вас выполнялись работы. Смотрите сайты, качество сервиса при общении. Все это поможет вам в дальнейшем оплачивать только стоимость самих работ или товаров и не переплачивать за переделку или установку.

 

3. Распишите сроки выполнения работ. При наличии графика монтажных и строительных работ вы сможете грамотно спланировать поставку материалов и оборудования. И у вас будет четкое понимание завершения ремонта.

 

4. Заключайте договор о сотрудничестве, внимательно читайте приложения и условия. 

 

5. Спланируйте поставку всех материалов заранее. Например, при покупке светильников часто выбор может ограничиться только имеющимся в наличии ассортиментом на сегодня, а завтра у вас приходят монтажники, чтобы установить натяжной потолок. Согласитесь, зачем лишать себя радости выбора люстры, которая будет радовать вас и всю семью несколько лет? Ведь наверняка об установке потолка вы договаривались с компанией как минимум за неделю, а именно столько составляет средний срок доставки светильников из Москвы, например, в Новосибирск. 

Галина

02.10.2019

Калькулятор мощности

Рекомендуемая мощность, Вт: 23
Рассчитать

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Задать вопрос

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Обратный звонок