Предупреждение: текущая версия браузера устарела и может работать некорректно.Рекомендуется обновить версию до актуальной

Как не надо делать

Заранее прошу прощения у всех производителей, чьи товары я покажу ниже, а так же у тех, кому указанные варианты все же по душе. Делюсь только своим видением современного освещения.

Итак, огромное количество маленьких врезных светильников-точек на потолке визуально перегружает потолок и дает переизбыток света в конкретной области. Ромашки хороши, когда они на поле).

В продаже часто встречаются варианты люстр, которые поддерживают и теплый, и нейтральный или холодный цвет. И не всегда это две разные функции. Так мы устроены, что при теплом освещении нам хочется расслабиться и отдохнуть, а при более белом свете мы более активны и работоспособны. Но сочетать сразу 2 температуры света в одном приборе я не советую.

 

Хотя допускаю вариант зонирования с разными цветовыми потоками, чтобы разграничивать зону отдыха и активной деятельности.

Сейчас есть большой выбор светильников, в которых можно пользоваться разными режимами света в зависимости от ситуации.

И да, такие модели ... ну вы понимаете меня, лучше заменить на современное освещение в актуальных формах.

Слишком маленькие по диаметру светильники теряются в просторных помещениях, и, наоборот, слишком большие люстры перегружают маленькие интерьеры. Соблюдайте баланс пропорций.

Вешать слишком тяжелую люстру на потолок из гипсокартона - вариант для любителей испытать судьбу. Учитывайте вес люстры и в случае необходимости делайте усиление крепежа.

чтобы не получилось так:

Не оставляйте люстры без лампочек. Меняйте их по необходимости, и тот же совет, что и выше - ставьте лампочки одной формы и цветовой температуры, а лучше одного производителя, тогда свет будет радовать ваши глаза. Даже люстра с крутым дизайном, но разным "набором" лампочек выглядеть будет не на пользу вашему интерьеру.

В YOUTUBE довольно много забавных роликов с домашними животными, облюбовавшими люстры. И в том числе становившиеся причиной падения светильников, просто коты - это отдельная история. А завершить этот пост хочется чем-то позитивным. Поэтому поставьте лайк котам).

 

Галина

03.03.2020

Калькулятор мощности

Рекомендуемая мощность, Вт: 23
Рассчитать

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Задать вопрос

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Обратный звонок