Предупреждение: текущая версия браузера устарела и может работать некорректно.Рекомендуется обновить версию до актуальной

Как правильно выбрать интернет-магазин

Добрый день!

Мир не стоит на месте, и с каждым днем все больше и больше времени мы проводим онлайн - общаемся с друзьями и коллегами, оплачиваем коммунальные платежи, спрашиваем Сири, Алису или Марусю (слышали о такой?), а еще делаем покупки в интернет-магазинах.

Я, как и вы, довольно часто этим пользуюсь и даже иногда делаю обзоры в сторис в инстаграм-аккаунте https://www.instagram.com/dekoransk/ что я купила и почему сделала выбор в пользу того или иного магазина. Подпишитесь, и будьте в курсе новых советов. Мой опыт интернет-покупок довольно большой - начинала я с покупок одежды лет 10-15 назад. Если помните раньше были журналы (а может они есть и сейчас), в которых можно было найти много интересного и того, чего в обычные магазины точно не привезут.

А сейчас в удовольствие заказываю бытовую технику, косметику, одежду и подарки для своих близких. Кстати, за последний месяц среди моих покупок через интернет-магазин были ручной пылесос, косметика и даже обувь! 

Выбор стал шире, интернет-магазинов больше. И, чтобы не ошибиться с выбором, оставлю тут несколько важных советов, которые, уверена, помогут вам сделать правильный выбор магазина, который вы будете советовать своим друзьям и знакомым в случае удачной покупки.

⚜️ У интернет-магазина есть контакты с адресом и реквизитами юридического лица, они должны быть опубликованы на сайте;

⚜️ На сайте есть форма обратной связи или онлайн-оператор, чтобы можно было задать уточняющие вопросы по продукту или услуге. Я люблю звонить и если в течение двух звонков (с интервалом до часа) в рабочие часы мне не отвечают или не перезванивают, я больше туда не обращусь. Вопросы есть всегда, поэтому я задаю их и мне очень нравится, когда со мной общается специалист в своей нише - поверьте, вы поймете это по ответам на ваши вопросы.

⚜️ Я обязательно смотрю отзывы об организации, куда обращаюсь. Они не обязательно должны быть все на отметку 5+. Возможны даже и негативные отзывы, но чтобы их количество не превышало 5% от общего числа. Если больше, то есть смысл задуматься, а что не так с данным магазином? И, конечно, иногда специально пишут плохо, тут важно уметь различать реальные случае от надуманных, и смотреть, как реагирует магазин на решение ситуации.

⚜️ У интернет-магазина есть хотя бы одна рабочая социальная сеть. Мне важно посмотреть, чем "живет" магазин, что показывает, какие советы дает. А вот идеальное визуальное оформление может отсутствовать. Главное, чтобы регулярность выхода новых постов или другой информации была постоянной.

⚜️ Понятное оформление важных страниц, таких как Доставка, Способы Оплаты, Гарантия, Возврат и обмен. 

Надеюсь, мои советы вам пригодятся. 

Галина

11.06.2020

Калькулятор мощности

Рекомендуемая мощность, Вт: 23
Рассчитать

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Задать вопрос

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Обратный звонок