Предупреждение: текущая версия браузера устарела и может работать некорректно.Рекомендуется обновить версию до актуальной

5 составляющих хорошего зрения

Доброго дня, мой посетитель сайта!

Сегодня, накануне дня знаний, хочу поговорить с вами о зрении, которое оказывает одну из самых значимых в жизни человека ролей.

Доказано, что всю основную информацию - около 90% - мы получаем через зрение. Поэтому просто видеть не достаточно, а чтобы видеть хорошо достаточно соблюдать несколько полезных советов.

1. Используйте солнцезащитные очки и очки водителя. Так вы обеспечите себе комфортное состояние и уменьшите яркость бликов.

2. Ведите правильный образ жизни: регулярно гуляйте, занимайтесь спортом. Активный образ жизни способствует укреплению зрительных мышц, особенно в таких дисциплинах как плавание, теннис, где регулярно необходимо переключать зрение с близких предметов на удаленные. Проводите гимнастику для глаз. Очень много полезных упражнений можно найти на просторах интернета или, получив консультацию у офтальмолога. Одно из профилактических упражнений: попытайтесь написать свое имя пару раз, используя движения глаз.

3. Правильное питание, как выяснилось, так же влияет на зрение. Включайте в свой рацион шпинат, зелень, морковь, тыкву, ягоды, рыбу.

4. Делайте перерывы при работе за компьютером каждые 40-45 минут. В это время можно посидеть с закрытыми глазами, сделать два-три упражения на расслабление или небольшой массаж глаз.

5. Используйте качественное и достаточное освещение. Начните с правильно организованного рабочего места. Источника света должно быть минимум 2: основной свет (или дневной естественный) и настольная лампа, желательно с возможностью регулировки положения. Устанавливать настольную лампу необходимо со стороны нерабочей руки, т.е. у правшей слева, у левшей - справа. 

Получить дополнительную консультацию, как выбрать освещение именно под ваши потребности вы всегда можете, позвонив мне по телефону +7-952-925-44-99 или написав на почту dekoransk@dekoransk.ru.

До встречи).

Галина.

1

28.08.2019

Калькулятор мощности

Рекомендуемая мощность, Вт: 23
Рассчитать

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Задать вопрос

Ваше сообщение отправлено

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Извините, что-то пошло не так. Попробуйте ещё раз.

Обратный звонок